H
H e
S L n s
с

Фортуна вспомнила о нас

Фортуна вспомнила о нас
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородский «Олимпиец» прервал серию из 11 безвыигрышных матчей в первенстве Футбольной национальной лиги, обыграв своих соседей по турнирной таблице. Победный дубль позволил нашей команде покинуть зону вылета, однако плотность внизу такова, что почивать на лаврах, конечно, не приходится. 

Олимпиец (Нижний Новгород) – Факел (Воронеж) – 2:1 (0:1). 30 сентября. Дзержинск. Стадион «Химик». 500 зрителей.

Голы: Горбунов (70), Беляков (73) – Мичуренков (45).

«Олимпиец»: Анисимов, Морозов, Хрипков, Маляров, Ламбарский (Гоберашвили, 88), Щербак (Беляков, 46), Фомин, Фролов (Нежелев, 56), Горбунов (Абрамов, 81), Аюпов, Сорочкин.

«Факел»: Фёдоров, Осипенко, Хайманов, Шумейко, Ушаков, Мануковский (Каюмов, 86), Садов, Мустафин, Молодцов, Мичуренков (Шарифи, 74), Сердюк (Верулидзе, 77).

Предупреждения: Хрипков (66), Нежелев (90 + 1) – Мустафин (28), Шумейко (34), Садов (66), Шарифи (90+1).

Удаление: Шумейко (49, вторая жёлтая карточка).

Главный судья: Шадыханов (Москва).

Ротор-ВолгоградОлимпиец – 1:2 (0:1). 7 октября. Стадион «Зенит». 1800 зрителей.

Голы: Бирюков (76) – Морозов (26), Нежелев (64).

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Ионов, Колычев (Дранников, 85), Киреев, Р. Концедалов, Борзых (Крутов, 53), Султонов (Николаев, 72), Замалиев, Вотинов (Бирюков, 63), Романенко.

«Олимпиец»: Анисимов, Маляров, Аюпов, Ганиев, Морозов, Нежелев (Абрамов, 79), Хрипков, Щербак (Гогберашвили, 46), Горбунов, Ламбарский (Карпухин, 81), Сорочкин (Беляков, 46).

На 50‑й минуте Концедалов не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждения: Замалиев (21) – Сорочкин (12), Хрипков (57), Аюпов (90 + 3).

Главный судья: Панин (Дмитров).

Бесспорно, в обоих прошедших матчах фортуна улыбалась «Олимпийцу». Так, в поединке с «Факелом» всё перевернуло удаление у гостей в начале второго тайма. Причём Сергей Шумейко получил глупейший второй «горчичник» в середине поля за несоблюдение игрового расстояния, когда наши заработали штрафной удар. В итоге хозяева не только сравняли счёт, но и забили победный гол. 

В Волгограде тоже не обошлось без удачи. На протяжении большей части матча «Олимпийцу» пришлось держать оборону, однако в первом тайме после розыгрыша углового ему удалось выйти вперёд. Тимур Аюпов пробил, голкипер вытащил мяч из нижнего угла, но на добивании защитник Юрий Морозов сыграл как заправский форвард. 

«Ротор» с остервенением начал второй тайм и почти сразу же заработал 11-метровый. К счастью для нас, у Романа Концедалова, поигравшего за нижегородскую «Волгу», при ударе поехала нога, и мяч угодил в перекладину. Не забиваешь ты…На 64‑й минуте «Олимпиец» подловил хозяев на контратаке. Игорь Горбунов прострелил на угол вратарской, откуда неприкрытый Анатолий Нежелев пробил мощно и точно – 0:2.

Удивило, что волгоградцы не сломались, продолжали гнуть свою линию. Один гол они отыграли, могли сравнять счёт. Порой у ворот Артура Анисимова полыхал настоящий пожар, но всё-таки гости выстояли.

16-й тур. Луч-ЭнергияРотор-Волгоград – 1:1, ТомьЕнисей – 1:1, Крылья СоветовЗенит-2 – 1:0, ШинникТамбов – 1:0, ТюменьСибирь – 0:0, ХимкиБалтика – 1:0. ВолгарьСпартак-2 – 1:3, АвангардКубань – 0:1, Динамо СПбОренбург – 0:1.

17-й тур. СибирьАвангард – 0:2, ЕнисейХимки – 4:1, ТамбовДинамо СПб – 1:1, ОренбургТюмень – 3:0, Спартак-2 – Шинник – 1:2, Зенит-2 – Томь – 2:0, КубаньЛуч-Энергия – 0:0, БалтикаВолгарь – 2:1, ФакелКрылья Советов – 1:0.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::