H
H e
S L n s
с

Лучший из сильнейших

Лучший из сильнейших
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На этой неделе были вручены золотые знаки ГТО тем кстовчанам, кто не просто поставил цель проверить свою физическую подготовку, но и выполнил все нормативы по наивысшим показателям.

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. В 2016 году в нашем городе возродилась традиция сдачи норм ГТО, но первый год поучаствовать в этом процессе могли только школьники до 17 лет. А вот уже в 2017 году каждый желающий в возрасте от 6 до 70 лет мог подать заявку на проверку своей физической подготовки. В нашем районе заявилось более 2000 человек. И уже сейчас известно, что из них на золотой знак нормативы сдал 21 человек.

В атмосфере гордости за кстовчан, за их целеустремленность, желание быть физически развитым и здоровым на этой неделе депутат ОЗС Нижегородской области Владимир Паков вручил кстовчанам их заслуженные золотые знаки и удостоверения.
Самые юные участники, представляющие 1 возрастную ступень, а это от 6 до 8 лет, выходили с неким смущением, они получали свой первый золотой знак. — Мы гордимся достижениями Ульяны Орловой, Ивана Зотова, Максима Маклакова, Виктора Моисейченко, Ярослава Бабич, — сказал, награждая Владимир Николаевич. – Вы наше будущее, желаю вам, чтобы первый знак стал хорошей традицией и началом собирать золотые знаки на каждой возрастной ступени.

Вторую ступень представлял Дмитрий Петухов, он уже немного постарше своих участников, выступал в возрастной группе от 9 до 10 лет, требования и нормативы к нему были уже чуть выше, чем у предыдущих ребят. Но и он с достоинством прошел все испытания и получил золотой знак ГТО.

Третья возрастная ступень от 11 до 12 лет, и обладателями золотого знака ГТО стали Вадим Ястребов, Софья и Арина Щепелевы. Вадим в своей семье стал первым, кто получил наивысшую награду ГТО, и сейчас его примеру стараются последовать его родители, получится ли, узнаем чуть позже. А вот семья Щепелевых на награждении была представлена еще и мамой, в возрастной группе от 45 до 49 лет Вера Грачева также получила золотой знак. В этой же возрастной ступени наивысшую награду получил Игорь Трошин.

На четвертой ступени (от 13 до 15 лет) были отмечены Марина Ягодарова и Ирина Чугрова. На пятой (от 16 до 17 лет) — Вероника Тюкаева и Владимир Козочкин.

Интересны следующие участники, ведь их возрастные ступени от 50 лет, а вот физическая активность и жизненная позиция дает возможность завидовать «белой» завистью. Девятая ступень и вот те, кто получил в ней золотой знак ГТО: возраст от 50 до 54 лет – Владимир Третьяков и Алексей Максимов, в возрасте от 55 до 59 лет – Алексей Андрианов и Аркадий Лушников, возраст от 60 до 64 лет — Владимир Романчук. А в возрастной группе от 79 лет и старше бессменный вдохновитель туристического клуба «Спутник», обладатель звания «Лучший дворовый тренер России», не только дедушка, но и прадедушка Лев Кутузов. Кстати, Лев Владимирович имеет все золотые знаки ГТО во всех возрастных группах. После награждения он обратился к собравшимся с напутствием: «Будьте активны, занимайтесь физической культурой. Независимо от того, сколько вам лет, нужно всегда стремиться сделать чуть больше, чем позволяют силы, и двигаться, двигаться и тогда ни одна болезнь вас не сломит!».

Ольга Соколова 

Источник: www.gazeta-zk.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::