H
H e
S L n s
с

Медики Казахстана высоко оценили нижегородскую тест-систему для диагностики рака

Медики Казахстана высоко оценили нижегородскую тест-систему для диагностики рака

фото из архива редакции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Медики Казахстана высоко оценили нижегородскую разработку – тест-систему для диагностики рака – как одну из самых передовых в мире. Об этом заявил директор Центра развития экспортного потенциала Нижегородской области (ЦРЭП НО) Владимир Селезнев по итогам организованной Центром бизнес-миссии в Казахстан.

По данным регионального минпрома, всего в поездке участвовало пять компаний: ООО НПП «Биочип», ООО «Айболит — 2000», ООО НПФ «ММЦ «Мадин», ООО «Промтех-НН», ПКО «Энергия».

«В Астане мы представили продукцию наших компаний Корпоративному фонду «University Medical Center» (UMC), который объединяет 4 инновационных центра: Национальный научный центр материнства и детства, Национальный центр детской реабилитации, Республиканский диагностический центр и Национальный научный центр онкологии и трансплантологии. Медики Казахстана были, без преувеличения, потрясены возможностями разработанных компанией «Биочип» тест-систем для диагностики рака».

По словам финансового директора ООО НПП «Биочип» Дмитрия Табурина, рассматривается возможность локализации производства на территории Республики Казахстан, достигнуты договоренности с UMC об образовательном и научном сотрудничестве,поставках продукции. «Первые продажи мы надеемся получить уже до конца нынешнего года», — заявил Табурин.

Владимир Селезнев добавил, что партнёры из Казахстана заинтересованы и в поставках медицинской мебели компании «Айболит — 2000» (в частности, не имеющей аналогов лабораторной мебели, которая относится к классу «бережливое производство»), и оборудования по реабилитации и физиотерапии НПФ «ММЦ «Мадин».

Он также рассказал, что представители компаний «ПромтехНН» (разработка, изготовление и поставка оборудования для ремонтных работ по переизоляции магистральных газо- и нефтепроводов) и «Энергия» (разработка изоляционного оборудования для магистральных газо- и нефтепроводов) приняли участие в международной выставки нефти и газа Kioge в Алма-Аты. Эти предприятия провели более 20 переговоров с потенциальными партнерами, в том числе с техническими специалистами КАЗТРАНСГАЗ, являющейся дочерней компанией КАЗМУНАЙГАЗ — крупнейшего игрока на рынке добычи, транспортировки и переработки нефти и газа в Казахстане. «На встрече продукция нижегородских промышленников получила высокую оценку коллег. Был определен план дальнейшего взаимодействия, детали которого раскрывать пока рано», — добавил директор ЦРЭП НО.

Участники бизнес-миссии посетили Российский экспортный центр в Астане — первое зарубежное представительство РЭЦ, созданное для работы с экспортерами в режиме «единого окна». Представитель РЭЦ в Астане Игорь Камынин подтвердил, что готов оказывать самое разнообразное содействие нижегородским предприятиям в освоении казахстанского рынка. Игорь Камынин также напомнил, что РЭЦ оказывает разнообразные услуги для компаний-экспортеров на безвозмездной основе – это консультации, исследования рынка, поиск партнеров и другую поддержку. Подробные консультации по всем мерам поддержки от РЭЦ можно получить в Центре развития экспортного потенциала Нижегородской области.

Нижегородская делегация встретилась и с торговым представителем РФ в Республике Казахстан Александром Яковлевым, который рассказал об инструментах поддержки, а также оказал содействие в проведении прямых переговоров с представителями казахстанского бизнеса.

Участники бизнес-миссии отметили высокий уровень организации поездки.

«Бизнес-миссия была очень продуктивной для нас. Удалось познакомиться с тонкостями местного рынка, провести переговоры с первыми лицами компаний» — заявил региональный менеджер НПФ «ММЦ «Мадин» Денис Мазин.

Директор ООО «Айболит — 2000» Вячеслав Ильин рассказал, что по итогам бизнес-миссии появилось четкое представление о рынке медицинского оборудования Казасхтана, а также обо всех необходимых для выхода на него формальностях. «Нам удалось провести встречи со всеми интересующими партнерами. Отрадно, что казахстанская сторона продемонстрировала явную заинтересованность в сотрудничестве с нами. В случае проведения тематической выставки в Казахстане будем рады принять в ней участие в составе медицинского кластера Нижегородской области», — отметил он.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::