H
H e
S L n s
с

Нижегородцы смогут принять участие в волонтерском экологическом проекте «360», который проводит En+ Group

Нижегородцы смогут принять участие в волонтерском экологическом проекте «360», который проводит En+ Group

Фото: пресс-служба En+ Group

4 сентября волонтеры проведут в Нижнем Новгороде экоакцию по уборке берега Пермяковского озера

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Жители Нижнего Новгорода вновь смогут принять участие в традиционном экологическом проекте «360», который является частью комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Проект включает в себя экологические, научные, образовательные, просветительские проекты и в этом году стартует уже в одиннадцатый раз.

Нижний Новгород вошел в число городов-участников в прошлом году, и теперь нижегородцы могут присоединиться к онлайн-марафону, всего лишь пройдя регистрацию на сайте «360-online». Участники получат 4 чек-листа с заданиями от профессиональных экоблогеров, которые необходимо будет выполнить. Главным призом экомарафона станет книга с автографом профессора МГУ и известного телеведущего Николая Дроздова, который также является и автором главного чек-листа, посвященного тому, как экологично собраться в поход или на пикник.

Проект поддерживает Николай Дроздов
Проект поддерживает Николай Дроздов
Фото: пресс-служба En+ Group

22 июля состоится выход федерального подкаста «Кто бы говорил» с темой «Экопривычки и эковолонтёрство: почему это проще, чем кажется». Специальный гость программы — почётный волонтер «360» Екатерина Смирнова. Вместе с ведущими она будет разбираться в экомифах и полезных привычках, говорить о развитии экоосознанности и о том, как это помогает экологии планеты.

26 июля выйдет таймлапс, который покажет один день на Байкале. Звуковой дорожкой для него станет аудиоальбом «Голоса Байкала», созданный в рамках «360» в прошлом году.

4 сентября волонтеры проведут в Нижнем Новгороде экоакцию по уборке берега Пермяковского озера в Автозаводском районе. Регистрация на акцию откроется 16 августа на сайте 360.ru. В прошлом году в акции по очистке прибрежной зоны озера кроме активных горожан приняли участие свыше 100 сотрудников ГК «Волгаэнерго», входящей в состав En+ Group.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group, отметила: «En+ Group – компания, которая последовательно подходит к решению социально-экологических вопросов регионов. Инициативы компании носят постоянный характер и нацелены на реальное решение экологических проблем. Проект «360» — узнаваем и любим в регионах присутствия En+ Group, жители которых с удовольствием принимают в нем участие больше десяти лет. Благодарим всех за совместный труд и предлагаем присоединиться к проекту «360» в этом году!».

С 2011 года по инициативе основателя En+ Group промышленника Олега Дерипаски компания организует эко-марафон, который проходит на берегах Байкала, а также Хакасского, Ситохэ-Алинского заповедников, заповедника «Красноярские столбы» и других. Волонтерский проект «360» ― это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и один из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании. За одиннадцать лет проект прошел путь от корпоративной акции по уборке мусора до масштабного движения, которое помогает людям менять свое отношение к взаимодействию с окружающим миром. За время реализации проекта эковолонтерами стали порядка 148 000 человек. С их помощью было убрано более 4500 т мусора в различных регионах России. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц.

En+ Group – ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов), и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 млн тонн (через контрольную долю в РУСАЛе, крупнейшего в мире производителя алюминия за пределами Китая по объемам за 2019 год). Выручка En+ Group за 2019 год составила 11,8 млрд долларов США. 

ГК «Волгаэнерго» управляет энергетическими активами компании En+ Group в Нижнем Новгороде. «Волгаэнерго» – один из основных производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии в городе. Группа включает в себя Автозаводскую ТЭЦ, компании «Генерация тепла», «Теплосети», «Заводские сети» и «Волгаэнергосбыт».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::