H
H e
S L n s
с

Под покровительством святого

Под покровительством святого
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Барельеф Святому Пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну открыли на территории реабилитационного центра Нижегородской общественной организации «Трезвение». Это было частью праздничных мероприятий, посвященных 5‑летию образования центра.

Благодарственный молебен в местном Храме открыл торжества, приуроченные к 5‑летию создания реабилитационного центра, расположенного в Семети. Подарком к празднику стало открытие и освящение барельефа Святому Пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну – небесному покровителю трезвенного движения. Настоятель Храма в честь Казанской иконы Божьей Матери в Великом Враге отец Александр Николаев с волнением сообщил, что 5 лет назад именно в этот день, 6 октября, реабилитационный центр начал свою работу.

Живые истории выпускников центра легли в основу фильма, премьеру которого увидели участники праздника. Его автор отмечает, что фильм создан для мотивации тех, кто еще не решился, но уже задумался о реабилитации. Но есть и еще один смысл у этой документальной эпопеи. Она дарит веру, что все может получиться, если набраться решимости и сделать первый шаг к выздоровлению. Наглядным примером для сегодняшних воспитанников стало знакомство с теми, кому удалось вернуться к жизни. Вечером этого же дня выпускники центра вместе с семьями приехали в гости. Пили чай, пели песни, рассказывали о своих успехах. Не обошлось и без состязаний: отжимания, подъемы гири, перетягивание каната добавили азарта в праздничную атмосферу. Победила дружба, но первые места все же завоевали выпускники!

Не забыли отметить и тех, кто стал добрыми друзьями и добровольными помощниками общественной организации в целом и реабилитационного центра в частности. 25 человек получили Благодарственные письма, которые вручил Благочинный Кстовского округа протоиерей Алексий Елкин.

А если вам или вашим близким нужна помощь реабилитационного центра Нижегородской общественной организации «Трезвение» звоните по телефону: 8 – 920-021 – 24-94

Александра Стародубова

Источник: www.gazeta-zk.ru

Я текстовый блок. Нажмите кнопку редактирования, чтобы изменить этот текст. Разнообразный и богатый опыт постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::