H
H e
S L n s
с

Расставили приоритеты

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Законодательном собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты обсудили доклад министра финансов Нижегородской области об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в регионе на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов.

Документ разработан с целью определения условий и основных подходов к формированию проекта областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Традиционно наибольший удельный вес в расходах консолидированного бюджета занимают расходы на отрасли социальной сферы – ежегодно более 65 % в общем объёме расходов.
Обеспечено своевременное и в полном объёме исполнение всех принятых расходных обязательств, в том числе по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, социальному обеспечению льготных категорий граждан, выплате ежемесячных денежных выплат в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей до достижения ими возраста 3‑х лет.

С привлечением средств федерального бюджета строятся новые детские дошкольные учреждения и проходят работы по реконструкции действующих, работают программы строительства новых школ в целях ликвидации второй смены, переселения из аварийного жилищного фонда, обеспечения жильём отдельных категорий граждан. Также реализуются мероприятия по развитию здравоохранения, сельского хозяйства, малого предпринимательства, подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Реальный сектор экономики получает поддержку через субсидирование процентных ставок по кредитам коммерческих банков для инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные и инновационные проекты, предприятий сельского хозяйства, малого предпринимательства. Также предоставляются налоговые льготы и государственные гарантии Нижегородской области.

Приоритетами налоговой политики правительства Нижегородской области в ближайшие три года будут являться эффективное и стабильное функционирование налоговой системы, обеспечивающей бюджетную устойчивость в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Исходя из текущей экономической ситуации и задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации, бюджетная политика в 2018 – 2020 годах, как и в предыдущие годы, будет направлена на обеспечение сбалансированности и долгосрочной устойчивости консолидированного и областного бюджетов Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::