H
H e
S L n s
с

Учитель учителей

Учитель учителей
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Педагогический опыт, знания, любовь к своему делу, трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к совершенствованию, готовность дать профессиональный совет и увлечь коллег новыми идеями и проектами — вот что характеризует не просто учителя, а «учителя учителей» — руководителя районного методического объединения. 

Пять лет районное методическое объединение учителей химии возглавляет Ирина Александровна Красильникова, учитель химии МБОУ СШ №5.

В 1989 г. Ирина Александровна окончила среднюю школу №5 с серебряной медалью, а по окончании Нижегородского педагогического университета им. Горького, получив диплом с отличием, пришла работать в родную школу учителем химии. «Она спокойная и внимательная, доброжелательная, но требовательная, легко находит общий язык с детьми, её уроки всегда интересны, насыщенны учебным материалом», — так отзываются об Ирине Александровне коллеги. А ученики говорят: «Учительница наша – добрая и справедливая, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности».

Ирина Александровна – истинно современный педагог, отличительной чертой которого являются высокая культура и качество труда, самокритичность, стремление к самосовершенствованию и постоянно творческий поиск. Педагогический стаж работы 22 года.
Как руководитель районного объединения учителей химии, Ирина Александровна всегда в курсе всех передовых технологий, соответствующих тенденциям времени. Она делится опытом с коллегами, грамотно организует работу объединения, привлекая педагогов к разным формам общения.

В 2016 году Красильникова И.А. стала призёром районного конкурса «Учитель года».
За многолетний и добросовестный труд Красильникова И.А. отмечена многочисленными наградами. Но своей главной наградой Ирина Александровна считает заслуги и достижения своих учеников, которые участвуют в олимпиадах по химии и занимают призовые места. Её выпускники ежегодно поступают в медицинские институты, в НГПУ им. Лобачевского, в НГПУ им. Алексеева. Один из них, Алексей Нелюбин, учится в Московском институте тонких технологий и занимается научной работой. Это будущее светило отечественной науки.
Татьяна Юрьевна Молодкина – учитель географии в МБОУ Гимназия №4, педагогический стаж 25 лет. Возглавляет районное методическое объединение учителей географии, оттачивая своё мастерство, с энтузиазмом делится своим богатым опытом с молодыми специалистами и коллегами.

Её активная деятельность выходит за рамки школы, она участница Межрегионального научно-методического семинара, научно-практических конференций ГБОУ ДПО НИРО и Ассоциации Нижегородских Гимназий, делегат двух съездов учителей географии Нижегородской области.

С 2013 года в рамках опытно-экспериментального проекта «Внедрение системы ПДО в образовательной организации в рамках ФГОС ООО» Татьяна Юрьевна организует и проводит мастер-классы, открытые уроки, реализует различные проекты.
В 2017 году Молодкина Т.Ю. стала призером районного конкурса «Учитель года» и номинантом премии «Ученическое признание».
Её ученики привыкли к нетрадиционным формам проведения урока, это и «урок-путешествие», «урок-соревнование», «круглый стол», «урок-практикум». Она увлекает своим предметом, показывая практическую значимость географии, побуждает детей к рассуждениям, учит отстаивать свою точку зрения, используя в обучении личностно-ориентированный подход.

Ежегодно её ученики становятся победителями и призёрами районных олимпиад и конкурсов по географии и краеведению. В прошлом году два её ученика стали победителями и четыре — призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, а команда МБОУ Гимназия №4 была лучшей в районной краеведческой викторине.

По материалам информационно-методического отдела департамента образования Кстовского муниципального района 

Источник: www.gazeta-zk.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::