H
H e
S L n s
с

«В дни чемпионата мира по футболу мы ожидаем в Нижнем Новгороде порядка 200 тысяч гостей»

«В дни чемпионата мира по футболу мы ожидаем в Нижнем Новгороде порядка 200 тысяч гостей»

фото Юрия Правдина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

27 сентября на Театральной площади Нижнего Новгорода состоялось официальное открытие отеля Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin категории 5*. Открытие гостиницы приурочено к Всемирному дню туризма.

Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, «в дни чемпионата мира по футболу мы ожидаем в Нижнем Новгороде порядка 200 тысяч гостей, по прогнозам — около трети из них будут иностранцы». «Благодаря турниру в регион пришли такие международные гостиничные сети как Marriott и Hilton. Всего за время подготовки к мундиалю номерной фонд в Нижнем Новгороде увеличился более чем на 1000 самых современных гостиничных мест», — заявил Сватковский.

«И хотя туристический поток за последние 10 лет вырос в два раза, его рост все равно остается для нас приоритетным направлением. Нам нужно к 2020 году преодолеть отметку в 3 миллиона туристов. И сейчас мы выстраиваем инфраструктуру таким образом, чтобы нижегородцы и гости города могли комфортно жить в Нижнем Новгороде», — подчеркнул Сватковский.

По словам министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, требования FIFA к номерному фонду выполнены полностью, в регионе на сегодня создано 9 200 гостиничных номеров. «Проведение чемпионата мира по футболу позволит создать несколько тысяч рабочих мест в регионе. Только эта гостиница представит 180 мест для работы», — добавил Горин.

Как отметил председатель совета директоров ООО «Весенние инвестиции» Дмитрий Володин, «за время строительства отеля, когда нам нужна была полная поддержка, мы находили полное взаимопонимание с правительством не только по «декларации», но и в реальной жизни», — отметил Дмитрий Володин.

«Создание комфортной и привлекательной городской среды, а к достижению именно этой цели ведет строительство отелей, безусловно, работает на развитие города. На текущий момент Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin – это первый в Нижнем Новгороде пятизвездочный отель, представляющий международный бренд», — сказал Володин.

Напомним, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что видит «огромный потенциал в благоустройстве и туристической сфере региона». «Я считаю, что Нижний Новгород должен по-настоящему занять свое достойное место на туристической карте России», — отметил Глеб Никитин.

По словам генерального менеджера отеля Вольфганга Коллера, «Sheraton может похвастаться портфолио из 435 отелей и 80 курортов более чем в 70 странах мира. В 2016 году Sheraton стал частью самой большой сети отелей в мире».

Реализацией проекта занималась инвестиционная компания ООО «Весенние инвестиции». Строительство пятизвездочного отеля осуществляется на месте бывшей гостиницы «Москва». Общая площадь отеля – 15 300 м2.

Также напомним, в 2012 году подписана областная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012 – 2016 годах», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::