H
H e
S L n s
с

Заказывает дама

Заказывает дама
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Участники этой скандальной истории стали известны на всю страну, обнародовав подробности своей интимной жизни в ток-шоу на одном из центральных каналов. Четыре жительницы Нижнего Новгорода обвинили механика Валерия, что он крутил с ними любовь, желая обобрать. Теперь одну из них обвиняют в организации заказного убийства коварного любовника. Громкий процесс начался в областном суде.

Свадьбы не будет

У медсестры Елены многое в жизни складывалось удачно: любимая работа, уважение коллектива, квартира, четыре автомобиля. Только на личном фронте было без перемен — тихо и тоскливо… Поэтому когда знакомая представила ей автомеханика Валерия, Елена сразу предпочла увидеть в нём долгожданного любимого и единственного. На 10 лет старше её, он показался серьёзным и положительным. О том, что он девять лет провёл в колонии, женщина знала, но какое это имело значение?.. Она даже не стала выяснять — за что.

Новый знакомый перебрался в квартиру Елены. Говорил комплименты, дарил цветы. Как она утверждает, Валерий заговаривал о свадьбе, о том, чтобы завести ребёнка, построить дом. Потенциальная невеста даже обручальные кольца купила. Но до ЗАГСа дело так и не дошло. Меньше чем через год отношения закончились. То ли у Елены характер стал портиться, то ли у Валерия другая женщина появилась – у каждой из сторон своя версия. Женщина утверждает: обманщик, полностью живший за её счёт, стал поднимать на неё руку.

Грим для механика

В отделе полиции по Канавинскому району Нижнего Новгорода стали регулярно получать заявления Елены и Валерия друг на друга. Он говорил, будто она подыскивает людей, чтобы поджечь его машину. Она – что бывший её бил, что поджог четырёх её авто – это его рук дело. Полицейские возбудили по заявлениям женщины шесть уголовных дел. Но доказательств причастности Валерия пока так и нет.

В конце концов, как посчитало следствие, нижегородка своего бывшего заказала. Как следует из материалов уголовного дела, медсестра приходила к одному местному жителю, ранее судимому, ставить капельницу. Ему и предложила убить своего несостоявшегося мужа. Тот позвал поучаствовать в деле знакомого, также уже имевшего судимость. Гонорар якобы должен был составить 150 тысяч рублей.

- Способ совершения убийства женщину не интересовал. Она передала исполнителям фото бывшего сожителя, сообщила его адрес, предоставила ключ от подъезда, — рассказал нам старший следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Нижегородской области Глеб Трифонов.В качестве аванса Елена в несколько приёмов передала 86 тысяч рублей. Предполагалось, что после совершения убийства исполнители получат ещё 64 тысячи. В доказательство исполненного заказа они должны были представить личные вещи убитого.

Прошло несколько месяцев, а «обидчик» продолжал жить и радоваться. По версии следствия, женщина стала звонить исполнителям и требовать, чтобы те или довели дело до конца, или вернули деньги. События на тот момент развивались уже под контролем полиции — один из «исполнителей» предпочёл сообщить о поступившем заказе.

- Убийство мужчины было инсценировано, — продолжает Глеб Трифонов. – Наложили грим, сделали фото, которые и были предъявлены злоумышленнице в качестве доказательства вместе с его документами и личными вещами – кольцом, нательным крестом. Женщина после этого несколько раз звонила соседям, чтобы узнать, приходит ли он домой, – под предлогом того, что якобы ревнует и хочет узнать, бывают ли у него женщины. Мужчина всё это время находился в безопасном месте. Убедившись, что «убитого» уже давно никто не видел, от дальнейших встреч с исполнителями, чтобы передать оставшуюся часть гонорара, она отказалась.

Другая версия

Елену арестовали через неделю после нашумевшего телешоу. Она два месяца провела в следственном изоляторе, после чего суд изменил ей меру пресечения на домашний арест. Вину 40-летняя медсестра не признаёт. По версии защиты, всё было не так.

- Мужчина, которому Елена ставила капельницу, однажды заметил, что она пришла с синяком. Спросил, что случилось и, узнав, что её избил бывший сожитель, предложил с ним разобраться, — сообщил нам адвокат Станислав Лях.Но об убийстве и речи не было, не было и никакого гонорара. Деньги, которые получили те двое, они брали у Елены взаймы на личные нужды.

Одного из «исполнителей» на процессе уже допросили. Он утверждает: заказ на убийство всё-таки был…

Между тем механик Валерий выступил в суде, потребовав, чтобы Елена, находящаяся под домашним арестом, являлась исключительно в сопровождении сотрудников ГУФСИН (суд разрешил ей прийти на заседание самостоятельно). Мол, она ему пять лет портит жизнь, и он её боится.

В общем, та ещё Санта-Барбара…

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::