Site icon Нижегородская правда

Правда или ложь: выпускные в Нижегородской области пройдут в июле?

школа

фото из архива редакции

Ходя слухи, что нижегородские школьники смогут, наконец, отпраздновать выпускной. Такая возможность у них появится уже в середине июля. Массовые мероприятия в регионе пока запрещены, но для школьников якобы планируется сделать исключение. Эпидобстановка позволяет провести праздник с некоторыми ограничениями. Например, нельзя будет приглашать артистов. Такую информацию распространяют в соцсетях родители школьников.

Чтобы проверить информацию, мы обратились в одну из школ Нижнего Новгорода.

– Выпускной состоит из двух частей – официальной выдачи аттестатов и неофициального праздника, – рассказали в школе. – Аттестаты школьники уже забрали. Праздник, конечно, устроить не смогли. Но, насколько известно, пока и не смогут. Никакой информации о том, что такая возможность появится в ближайшем будущем, у нас нет.
Для уточнения информации мы обратились в министерство образования Нижегородской области.

– В настоящее время в регионе установлен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и действует запрет на проведение массовых мероприятий, – сообщили в ведомстве.

Никакого исключения для выпускных в ближайшее время не предполагается.

Напомним, 6 и 7 июля по всей стране выпускники школ сдавали первый обязательный экзамен по русскому языку. Как школьники прошли Единый государственный экзамен во время пандемии коронавируса можно узнать в нашем материале на сайте «Нижегородская правда».

Exit mobile version