Site icon Нижегородская правда

10-летняя дочь нижегородского полицейского помогла задержать преступника

В Нижнем Новгороде 10-летняя дочка полицейского помогла задержать злоумышленника, ограбившего магазин. Девочка увидела грабителя, когда ехала с отцом в машине.

Настя – дочь начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Нижегородского линейного управления МВД на транспорте Василия Бухарина. Полицейский с дочкой возвращался на машине из отпуска домой, как вдруг девочка увидела: из продуктового магазина выскочил мужчина с сумкой, а за ним вдогонку бросилась женщина.

Настя сказала об этом отцу. Василий Бухарин рванул за грабителем на машине, а когда тот свернул во дворы, побежал за ним.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ПФО, уйти от полицейского злоумышленнику не удалось. Задержанного майор полиции передал коллегам, которых вызвали работники магазина. Выяснилось, что это 30-летний местный житель, уже неоднократно судимый. Причём он находился в розыске за кражу.

Из магазина злоумышленник решил похитить несколько банок кофе. Теперь он под стражей.

Внимательной Насте работники магазина подарили сладости, а администратор торговой точки написала начальнику транспортной полиции письмо со словами благодарности.

В Управлении на транспорте МВД по ПФО полицейского и его дочку обещают поощрить.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что участковый спас женщину от агрессивной собаки в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version