Site icon Нижегородская правда

100 лет исполнилось труженице тыла и ветерану Великой Отечественной войны из Выксунского района

100 лет исполнилось труженице тыла и ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Барановой. Об этом сообщили в соцзащите Выксы.

Татьяна Николаевна родилась в Нижней Верее. В 1940 году окончила фельдшерско-акушерскую школу в Павлове. После обучения проработала в Семиловской врачебной амбулатории, в медпункте колхозного роддома в Сноведи, а затем стала заведующей фельдшерского пункта в посёлке Высоковское.

В 1954 году Татьяна Николаевна вместе с мужем и двумя детьми переезжает на родину супруга — в Борковку. Здесь ее назначают на должность инспектора по материнству и детству. Потом, в 1966-ом, она становится заведующей Грязновским ФАПом, а в 1977-ом — заведующей Борковским ФАПом.

Выксунка имеет десятки грамот и благодарственных писем, в частности от Красного Креста, медаль «За доблестный труд в годы ВОВ 1941 – 1945 гг.» и юбилейные медали к 50‑, 60‑, 65‑, 70- и 75-летию Победы.

В ее день рождения — 12 января — юбилярше вручили именное поздравление от президента России, губернатора Нижегородской области, регионального министра соцполитики Натальи Исаевой и сертификат от администрации Выксы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Борису Кабанину.

Exit mobile version