Site icon Нижегородская правда

100-летний юбилей отметила жительница Богородского района

100-летие отметила жительница Богородского района Александра Козлова 15 января. Об этом сообщили в министерстве соцполитики Нижегородской области.

Александра Анатольевна за свою жизнь прошла большой путь. Уже в 13 лет она начала работать на швейной фабрике «Пролетарский путь», а когда началась война, продолжила шить материалы уже на фронт — новую одежду, палатки для военных и другое обмундирование.

В 1943 году молодую девушку призвали служить под Киев зенитчицей, где она отлично справилась даже с такой непростой работой. А вернувшись из зоны боевых действий, Александра Анатольевна стала работать дояркой, но смена профессии не пришлась ей по душе.

Вскоре женщина снова устроилась в швейно-галантерейный комбинат швеей. Там она проработала уже до самой пенсии, посвятив все свое время работе.

«Прожита длинная жизнь, стежок за стежком вышит узор, состоящий из самых разнообразных жизненных ситуаций и исторических событий, которые встретились на пути этой отважной и сильной женщины. Мы благодарим Александру Анатольевну за тот вклад, что она внесла в победу в Великой Отечественной войне и позднее, в восстановление Родины, и поздравляем со знаменательной датой», — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 101 год исполнился жительнице Арзамаса Екатерине Спорышевой.

Exit mobile version