Site icon Нижегородская правда

100 нижегородцев присоединились к флешмобу в поддержку российских военнослужащих

100 нижегородцев присоединились к флешмобу в поддержку российских военнослужащих. 4 марта в Парке Победы участники акции выстроились в букву «Z» — «За Победу» — в цветах российского триколора и растянули флаг России. 

«Мы не можем остаться в стороне и выражаем поддержку решению президента и нашим военнослужащим, которые участвуют сейчас в спецоперации. Сегодня разные организации объединились, пришли в Парк Победы, чтобы сказать, что мы вместе, поддерживаем наших воинов и ждем их скорейшего возвращения. Так мы выразили свою гражданскую позицию», — подчеркнула руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина. Именно это нижегородское движение сегодня выступило в качестве организатора флешмоба.

Нижегородцы вместе исполнили песни «Купно за едино» и «За тебя, Родина-мать»
Нижегородцы вместе исполнили песни «Купно за едино» и «За тебя, Родина-мать»
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Среди участников — добровольцы от организаторов, представители НООО «Ветераны чеченского конфликта», ветераны морской пехоты «Варяг», «Ночные Волки — Нижний Новгород», НРО ООМПО ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ», студенты ссузов и вузов. Вместе с солистами Нижегородского губернского оркестра они исполнили нижегородскую песню «Купно за едино», которая была написана к 800-летию Нижнего Новгорода и песню российской группы «Любэ» «За тебя, Родина-мать».

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале военной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Exit mobile version