11 октября Дума Нижнего Новгорода приняла решение о закупке новых пассажирских автобусов.
Губернатор Нижегородской области сообщил о софинансировании приобретения 100 новых автобусов большого класса, которые будут работать на газомоторном топливе.
В связи с этим 11 октября прошло внеочередное заседание городской Думы Нижнего Новгорода, на котором обсуждался вопрос о срочной корректировки бюджета на 2020 год.
По словам первого заместителя мэра Нижнего Новгорода Наталии Казачковой, на покупке автобусов город сэкономит 400 млн рублей - это скидка по специальной программе Минпромторга РФ.
"Если говорить о поставке автобусов, то первые пятьдесят мы планируем закупить в декабре текущего года, а оставшиеся пятьдесят – в начале 2019 года", – заявила Казачкова.
Она пояснила, что будут закуплены автобусы, производимые холдингом ООО «Русские машины» («Группа ГАЗ»), вместимость автобусов составляет 90 человек.