Нижегородская школьница Светлана Горячева выиграла бронзу на первенстве ПФО по быстрым шахматам

9‑летняя Светлана Горячева из Нижнего Новгорода выиграла бронзу на первенстве ПФО по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет. Турнир проходил в Самарской области 11 ноября.

Света набрала шесть с половиной очков из девяти возможных, так она разделила второе и третье место с еще одной шахматисткой. После учёта дополнительных показателей было решено присудить нижегородке бронзу.

Девочка занимается шахматами в спортивной школе №9 в Нижнем Новгороде у тренера Светланы Борисовны Вифлеемской.

В первенстве по классическим шахматам Света заняла 6 место, получив право принять участие в первой лиге первенства России 2020 года в качестве основной участницы.

На этих соревнованиях отличился еще один юный нижегородец: Максим Жуков стал чемпионом ПФО по шахматам среди юношей до 17 лет.