12-летний картингист из Нижнего Новгорода победил на Кубке РАФ серии Ротакс Макс

12-летний картингист из Нижнего Новгорода победил на четвертом этапе Кубка РАФ серии Ротакс Макс. Об успехах курсанта в Рязани говорится в группе центра автомотоспорта «Академия».

В дни соревнований погода резко менялась от жары до проливных дождей. Однако спортсмены достойно справились со всеми испытаниями.

«Во время квалификации класса «Мини» на гонщиков обрушился ливень. Возникли сложности с настройкой карта, в итоге Даня квалифицировался 22-ым из 26 пилотов. К отборочным заездам нужные настройки двигателя нашли, и в первом отборе наш гонщик приехал вторым, — говорится в соцсети. — Второй отбор комментаторы чемпионата прозвали «заплывом», погода вновь испортилась, но Дане удалось финишировать третьим».

За два отбора нижегородец заработал старт с третьей позиции и выиграл оба финала. Теперь в коллекции у Дани все три кубка — бронза, серебро и золото. Но впереди его ждет еще три конкурсных этапа. Придется постараться, чтобы закрепить результат.

Напомним, что предыдущий этап для Даниила выдался непростым, но пилот и команда сделали все, чтобы «заехать» на подиум третьим.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 7‑летний мотогонщик из Нижнего Новгорода завоевал бронзовый кубок на Чемпионате России Supermoto.