Site icon Нижегородская правда

12 случаев гриппа зарегистрировано в Нижегородской области

12 случаев гриппа А (Н3N2)) были зарегистрированы в Нижегородской области в этом году. Несмотря на снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей, отмечается увеличение доли вирусов гриппа в общей структуре вирусов. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Против гриппа на сегодняшний день в Нижегородской области привито более 1,2 млн. нижегородцев, в том числе более 179 тысяч детей. В Роспотребнадзоре напомнили, что вакцинацию можно пройти в прививочных кабинетах во всех медицинских организациях области и в негосударственных медицинских организациях.

На 23 ноября в 13,8% школ и детских садов полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс по ОРВИ и по COVID-2019.

Ранее главный государственный санитарный врач по Нижегородской области, руководитель регионального Роспотребнадзора Наталия Кучеренко рассказала редакции сайта pravda-nn.ru о том, как сдержать рост заболеваемости, что даёт профилактика и сколько нижегородцев вакцинировалось от гриппа и коронавируса.

Exit mobile version