Site icon Нижегородская правда

12 тактильных макетов и 5 панорамных биноклей появятся в Нижнем Новгороде

12 тактильных макетов и 5 панорамных биноклей появятся в Нижнем Новгороде, сообщается в распоряжении на сайте мэрии.

В Нижнем Новгороде создали рабочую группу для реализации проекта туристического кода в центре города. В ее состав вошли 7 сотрудников администрации во главе с первым зампредседателя комитета по управлению горимуществом Сергеем Егоровым.

До 27 января рабочая группа распределит мероприятия, а до апреля — подготовит документацию.

Благодаря проекту в центре города появятся 3 арт-карты кварталов, указатели и маркировки. Для нижегородцев и туристов с ограниченными возможностями оборудуют 12 тактильных макетов, оснащенных азбукой Брайля.

Также планируется установить 16 арт-объектов, среди которых скамейки на Музейной набережной, афиши, персонажи «На дне» и другие. На смотровых площадках появятся 5 панорамных стационарных биноклей и 2 фотопластикона. На площадках для ярмарок откроют 20 новых торговых павильонов.

Для велосипедистов оборудуют 103 парковочных места. В благоустроенных пространствах установят крутящиеся кресла, скамейки и столики. Также появятся 12 модулей общественных санузлов.

Отмечается, что все объекты будут выполнены в едином дизайне.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что дороги и тротуары в квартале церкви Трёх Святителей капитально отремонтируют.

Exit mobile version