Site icon Нижегородская правда

1200 человек стали участниками первого дня ESG-форума «Со.Знание»

В первый день всероссийского ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ», стартовавшего в Нижнем Новгороде 1 декабря, его посетило более 1200 человек. Основными темами для дискуссии стала актуальность ESG-повестки для государства, бизнеса и общества.

На 4 площадках прошло 13 панельных дискуссий с участием 100 спикеров из 138 компаний, было подписано 11 соглашений. Основными темами для дискуссии стала актуальность ESG-повестки для государства, бизнеса и общества. Спикеры отметили, что баланс между экологической, социальной и предпринимательской сферами является приоритетным в защите окружающей среды в России. Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко подчеркнула, что улучшение качества окружающей среды является приоритетным направлением государственной политики страны.

«Для Российской Федерации экологические вопросы очень важны. Мы — большая страна: первое место в мире по площади, второе место в мире по запасам пресной воды. Конечно, для нас экологический путь развития — это ключевой вопрос», — заявила она.

В главном пленарном заседании «Вызовы устойчивого развития регионов» также приняли участие помощник Президента РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Национального ESG-альянса Андрей Шаронов, первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин и генеральный директор компании ППК «РЭО» Денис Буцаев.

Exit mobile version