Site icon Нижегородская правда

13 400 рублей готовы потратить нижегородцы на новогодние подарки

Бюджет на новогодние подарки в Нижнем Новгороде снизился за год. Об этом рассказали в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob по результатам опроса среди населения.

В этом году на новогодние подарки нижегородцы готовы потратить в среднем 13 400 рублей. При этом в прошлом году сумма была чуть больше — 14 тысяч рублей, а в 2020 году – 13,5 тысяч рублей.

Чаще всего новогодние подарки местные жители готовят для своих родственников — об этом сообщили 66% респондентов. Каждый третий нижегородец (33%) преподнесет что-то своей второй половинке, а каждый пятый (20%) — друзьям. Сделать подарок для самого себя планируют 13%, коллегам — 9%.

Обойтись без подарков на Новый год решили 17% опрошенных.

Кроме того, подготовкой подарков родственникам, коллегам, друзьям, а также себе чаще всего занимаются женщины, а вот своей второй половинке — мужчины. При этом представители сильного пола тратят на новогодние поздравления почти в полтора раза больше, чем женщины.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 158 тысяч подарков получат нижегородские школьники и дети из малообеспеченных семей.

Exit mobile version