Site icon Нижегородская правда

13-летнего подростка из Нижнего Новгорода объявили в федеральный розыск

13-летнего подростка, которого подозревают в убийстве своего сверстника, объявили в федеральный розыск после того, как он бесследно пропал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, о жестокой расправе над 12-летним Артемом на улице Куйбышева в Нижнем Новгороде стало известно летом 2022 года. Подозреваемым является его ровесник, с которым Артем учился вместе в школе с 1‑го по 4‑ой класс. По версии следствия, пятиклассника убили в подъезде при помощи ножа и арматуры из-за личной неприязни.

В итоге в июне этого года полицейские установили причастность 13-летнего мальчика к убийству своего сверстника. Подозреваемый состоял на учете в медучреждении.

Его поместили в региональный Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, и 21 июня отпустили домой. Суд обязал мальчика пройти медицинскую и психологическую комиссии, чтобы направить его в специализированное учебное заведение закрытого типа. Однако туда подросток так и не пришел.

«Законные представители не обеспечили присутствие несовершеннолетнего на комиссии, в связи с чем он был объявлен полицейскими в розыск. В настоящее время устанавливается местонахождение подростка», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, мать ребенка заявила, что отец увез мальчика в неизвестном направлении и оставил дома записку «Увёз от беззакония, руки не опускай, борись до конца».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что школьный охранник насмерть избил коллегу из-за алкоголя.

Exit mobile version