Site icon Нижегородская правда

15 человек обманул нижегородец по схеме «ваш родственник попал в ДТП»

Жертвой обмана стал 81-летний житель села Чернуха Арзамасского района. Пенсионер рассказал полицейским, что ему позвонили. Собеседник представился работником прокуратуры и сообщил, что его внук совершил смертельное ДТП.

Лжепрокурор заверил пенсионера, что помочь внуку избежать ответственности можно. Надо только передать деньги тому, кто за ними придёт. Вскоре к пенсионеру пришёл молодой человек. Он отдал курьеру 367 тысяч рублей.

Только после этого пенсионер догадался позвонить внуку. Выяснилось, что никакого ДТП тот не совершал. Обманутому мужчине ничего не оставалось, как звонить в полицию.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемый был задержан в тот же день. В одном из торговых центров Арзамаса он пытался через банкомат перевести деньги. При себе у него оказалось 200 тысяч рублей.

В полиции 25-летний молодой человек рассказал, что через интернет нашёл работу курьера. Должен был ездить по адресам, которые укажут, забирать деньги и переводить их через банкоматы. С каждой суммы ему причитался процент.

Полицейские выяснили, что пенсионер из Чернухи — не единственный, у кого задержанный забрал деньги. Таких людей оказалось ещё 14. Сумма ущерба устанавливается. И полицейские полагают, что обманутых может быть больше.

Парень теперь под стражей.

Ещё новости по теме
Суд арестовал спикера Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева по делу о растратеЧленов группы «Коррозия металла» оставят до суда в нижегородском изолятореНижегородца задержали после того, как он скинул сверток с наркотиками при виде полиции
Exit mobile version