H
H e
S L n s
с

2 марта на Бору состоялось выездное совещание для животноводов

2 марта на Бору состоялось выездное совещание для животноводов

БОР

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Уже много лет в Борском округе летом отмечается День поля. Традиционно сельхозпроизводители объезжают поля, оценивают посевы, делятся друг с другом своими знаниями, достижениями и опытом. А вот отрасль животноводства в этом плане всегда оставалась немного в стороне. Да, конкурсы по определенным профессиям проводились и проводятся, а вот некой единой платформы для общения между сельхозпроизводителями не было. До недавнего времени…

В Управлении сельского хозяйства решили этот недочет исправить. И вышли с инициативой ежегодно в зимний период проводить выездные совещания для животноводов. Администрация округа эту идею поддержала, и 2 марта состоялось первое такое мероприятие.

В объезде трех ведущих борских сельхозпредприятий, занимающихся молочным животноводством, приняли участие руководители окружной администрации, представители аппарата Совета депутатов г.о. г. Бор, а самое главное – директора и специалисты как крупных, так и крестьянско-фермерских хозяйств.
– Мы хотим создать единое информационное поле, чтобы наши сельхозпроизводители общались между собой, изучали передовые практики, делились перспективными моментами, обсуждали и принимали общие решения, – обозначил цель проведения мероприятия начальник УСХ администрации г.о. г.Бор Илья Храмов. – На наш взгляд, это будет способствовать развитию всех без исключения хозяйств и позволит им двигаться вперед.

Первым пунктом объезда стала ферма ОАО «Редькино», где участники выездного совещания познакомились с условиями содержания молодняка в новом телятнике, а также посетили молочно-товарную ферму.

Далее делегация отправилась в «телячью деревню» Княжевской фермы ООО «Землеугодие». Тут – своя изюминка. Телята буквально через 12 часов после появления на свет попадают в спартанские условия, практически на улицу. Но глубокая подстилка, обильная еда и горячее питье полностью защищает их от болезней. В «Землеугодии» холодное содержание молодняка практикуется уже вторую зиму, и животные чувствуют себя прекрасно.

Последним объектом экскурсии стал Племсовхоз «Линдовский», который уже на протяжении многих лет является бессменным лидером Борского округа по производству молока. Стадо в тысячу голов здесь расположено на трех фермах. Участники выездного совещания посетили две – молочно-товарную в Слободском и ферму в Остреево, где содержится ремонтный молодняк.

– Мы видим, что задается много вопросов на каждом животноводческом предприятии по содержанию, по кормлению, обсуждаются насущные вопросы, представители других хозяйств интересуются всеми тонкостями, всеми нюансами. А для нас – это главное, наверное, на сегодня, – констатирует И.Н. Храмов. – Надеемся, что данная традиция сохранится на нашей земле, и ежегодно зимой мы будем встречаться, подводить итоги, намечать планы, их обсуждать. Я думаю, что такие мероприятия скажутся на нашей работе только положительно.

Автор Наталья БАЛАНДИНА
Источник: «Борское Информационное Агентство»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::