Site icon Нижегородская правда

20 нижегородцев госпитализированы с коронавирусом за минувшие сутки

В Нижегородской области за сутки выявили 164 новых случая заражения коронавирусом. Из заболевших 20 человек были госпитализированы. Всего за время пандемии число заболевших COVID-19 в регионе составило 417 621 человек. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Еще 180 жителей региона выздоровели от COVID-19. По информации на 03 мая, с марта 2020 года В победить болезнь смогли 402 814 человек.

За сутки от последствий заражения скончались 4 нижегородца. Всего за время пандемии жертвами вируса стал 11 461 пациент.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Напомним, что 19 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Указом главы региона масочный режим на территории области теперь не регулируется.

«Региональное правительство постоянно анализирует эпидемиологическую обстановку, докладывает мне. И уже на основе полученных объективных данных мы принимаем то или иное решение. В случае если ситуация будет ухудшаться, будет расти заболеваемость, какие-то ограничения или требования могут быть возвращены в соответствующий указ», – отметил Глеб Никитин.

Exit mobile version