Site icon Нижегородская правда

25 нижегородских производителей представили свою продукцию на Пасхальной ярмарке

Ярмарка, приуроченная к светлому празднику Пасхи, открылась в Нижнем Новгороде на площади Советской. Торговую площадку посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Илья Храмов.

«На Пасхальной ярмарке представлен широкий ассортимент продукции. Здесь можно купить не только традиционную пасхальную продукцию — куличи, яйца, но и молочные, мясные продукты, сыры, рыбу, картофель, овощи, мед, кондитерские изделия. И, главное, все продукты свежие и натуральные», — отметил Илья Храмов.

Свою продукцию на ярмарке представили 25 нижегородских производителей.

«Ярмарка дает возможность реализовать свою продукцию фермерам и личным подсобным хозяйствам, предприятиям потребительской кооперации, небольшим компаниям, которым сложно попасть на полки магазинов розничных торговых сетей. Для покупателей это хорошая возможность приобрести товар напрямую от производителя, что исключает дополнительные наценки», — добавил Илья Храмов.

Как отметил начальник управления развития предпринимательства департамента развития предпринимательства и инвестиций администрации Нижнего Новгорода Илья Аринцев, ярмарочная торговля является одной из мер поддержки нижегородских предпринимателей.

«А у жителей города есть возможность приобрести качественные товары от производителей по сниженным ценам и в шаговой доступности. Это особенно актуально накануне Пасхи, когда большинство нижегородцев закупают продукты для праздничного стола», — сказал он.

Торговая площадка, расположенная по адресу: Нижний Новгород, площадь Советская (территория, прилегающая к администрации Советского района) будет работать 14 и 15 апреля с 10:00 до 18:00.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Пасхальные богослужения пройдут в 68 храмах во всех районах Нижнего Новгорода.

Exit mobile version