Site icon Нижегородская правда

Рестораны Макдональдс закроются в России

Рестораны Макдональдс закроются по всей России, в том числе и в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил генеральный директор Крис Кемпчински сотрудникам и франчайзи компании «Макдоналдс» в письме.

Решение о закрытии сети ресторанов на территории России было принято из-за конфликта на Украине. 

В России в Макдоналдс работают 62 000 человек. Примерно за 30 лет работы в России сеть стала неотъемлемой частью 850 населенных пунктов.

«Наши ценности означают, что мы не можем игнорировать человеческие страдания, происходящие в Украине», — написал директор сети ресторанов.

После многочисленных совещаний в течение последней недели «Макдоналдс» принял решение временно закрыть все рестораны в России и приостановить все операции на рынке в России. Также Крис Кемпчински отметил, что всем сотрудникам «Макдоналдс» в РФ сохранят зарплату. Кроме того, благотворительный фонд RMHC продолжит работать на территори России в полном объеме.

«Далее «Макдоналдс» будет продолжать оценивать ситуацию и определять, требуются ли какие-либо дополнительные меры. На данном этапе невозможно предсказать, когда мы сможем вновь открыть наши рестораны в России. Как всегда «Макдоналдс» будет руководствоваться своими ценностями и своей целью — кормить и развивать сообщества по всему миру», — говорится в письме.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов — выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Exit mobile version