Site icon Нижегородская правда

У каждого третьего нижегородца нет денег на отпуск

35% экономически активных жителей Нижнего Новгорода не могут позволить себе отдых из-за отсутствия денег. Об этом свидетельствуют данные исследования SuperJob.

Среднестатистический нижегородец готов потратить за время 7‑дневного отпуска 40 тысяч рублей: за год бюджет не изменился. При этом для идеального недельного отдыха, по мнению респондентов, требуется 150 тысяч рублей.

В рейтинге городов по величине бюджета на отпуск Нижний Новгород занял 10 место. В тройке лидеров оказались Москва, Красноярск и Екатеринбург. Также в топ-10 вошли Краснодар, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара и Пермь.

В среднем по России бюджет на отпуск за год вырос на 9 тысяч рублей и достиг 46 тысяч рублей. Стоимость отдыха мечты по стране тоже стала выше — 157 тысяч рублей.

Отмечается, что на отпускные запросы влияют также пол, возраст и уровень доходов. Самыми требовательными оказались молодые люди с зарплатами выше среднего.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Олег Беркович призвал туристов бронировать места в нижегородских гостиницах заранее.

Exit mobile version