Site icon Нижегородская правда

382 новые квартиры для жителей аварийных домов строят в Нижнем Новгороде

Три дома строят в Автозаводском районе для переселения жителей ветхого и аварийного жилья Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

 

 

Стройки идут на улице Героя Васильева, №31 и №33, а также на улице Дружаева, №1а. Всего будет построено 382 квартиры. Вскоре туда смогут заселиться нижегородцы из непригодных для проживания домов и жильцы из домов на улице Краснодонцев, которые пострадали от хлопка газа в июле 2020 года.

Больше всех сейчас готово здание №31 на улице Героя Васильева. Там идут отделочные работы и монтаж внутренних сетей. Работы отсмотрел мэр Юрий Шалабаев.

"Хочу поблагодарить застройщика за внимательное отношение к жителям улицы Краснодонцев, которые участвовали в проектировании, помогали в выборе решений. Мы постарались максимально воссоздать планировки их пострадавших квартир", - отметил глава Нижнего Новгорода.

Всего в 2020 году в Нижнем Новгороде закупили 38 квартир для расселения аварийных домов, в 2021 году - более 90, а в 2022 и 2023 гг. – по 400. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

"Наш новый подход к расселению аварийного фонда - строить, а не покупать - дает результаты, - подчеркнул мэр. - Сейчас мы подбираем новые площадки для строительства таких домов во всех районах города".

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 1,5 тысячи человек расселили из аварийных домов в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version