Site icon Нижегородская правда

4 новых храма заложили на территории Нижегородской епархии в 2021 году

Четыре храма были заложены в прошлом году на территории Нижегородской епархии. Об этом пишет ИА «Время Н».

В пресс-службе епархии отметили, что в 2021 году в Нижнем Новгороде построили храм-часовню в честь святых мучениц Eвдoкии, Дарии, Дарии и Марии Пузовских и храм в честь святого апостола Андрея Первозванного Благовещенского мужского монастыря. 

Также в Дзержинске заложили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а также в селе Арапово в Богородском районе — храм в честь апостолов Петра и Павла.

В прошлом году в Нижегородской епархии всего освятили 14 храмов. Среди них — храм святой блаженной Матроны Московской, храм Преображения Господня, храм святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона. Также в Нижнем Новгороде были освящены храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», храм в честь Державной иконы Божией Матери, храм в честь апостола Андрея Первозванного и храм во имя преподобного Симеона Столпника в Кремле.

Кроме того, служители церкви освятили храмы в Дивеевском районе. В их числе — храм преподобного Серафима Саровского в поселке Сатис, храм во имя преподобного Серафима Саровского в селе Конново и церковь в честь Вcex святых в Дивеевском монастыре. 

В Борском районе также был освящен храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя в селе Чистое поле, а в Арзамасском районе — храм Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Ломовка. В Богородском районе — храм в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Алешково и храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского в Новинках.

Более того, на данный момент освящены 5 приделов нижегородских храмов.

Exit mobile version