Site icon Нижегородская правда

40 тысяч человек посетили выставку «АРТ МИР» в Нижнем Новгороде

40 тысяч человек посетили выставку «АРТ МИР» в Нижнем Новгороде за все время ее работы. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской ярмарки, на базе которой прошло мероприятие.

Это в два раза больше, чем в прошлом году. 12 февраля был последним днем работы экспозиции.

Напомним, выставка «АРТ МИР 2023» разместилась в павильонах №1 и 2 на территории Нижегородской ярмарки. Ее площадь составила более семи тысяч квадратных метров.

На выставке были представлены произведения живописи, графики, скульптуры, керамики, фотографии, антиквариата и новых видов искусств. Работы предоставили более 160 авторов из 35 городов России и 5 стран — Индии, Грузии, Армении, Казахстана и Израиля.

Для гостей провели 85 бесплатных экскурсий и 62 мастер-класса и лекции. Кроме того, у нижегородцев была возможность пообщаться и с самими авторами во время шести творческих встреч, а также почувствовать себя художниками. Для этого на арт-площадке были организованы два холста для коллективной картины «АРТ МИР».

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что тысячи работ современных художников собрала на Нижегородской ярмарке выставка «Арт-Мир».

Exit mobile version