Site icon Нижегородская правда

46-летнего наркосбытчика задержали в центре Нижнего Новгорода

46-летнего наркосбытчика задержали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В конце января 2023 подозреваемого в распространении наркотиков мужчину задержали на улице Ильинской при силовой поддержке отряда специального назначения. У нижегородца при досмотре изъяли 11 подозрительных свертков. Согласно результатам исследования, в них находилось 10 грамм метилэфедрона.

Благодаря записям в телефоне задержанного правоохранителям также удалось найти закладку в Нижегородском районе. А при обыске квартиры были обнаружены еще 29 свертков с наркотиками весом около 40 грамм. Кроме того, в качестве доказательств были изъяты блокнот с записями, магниты, банковские карты, упаковочный материал, изоленты различных цветов.

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере. Мужчину заключили под стражу, в настоящее время идет расследование. Подозреваемому грозит от 15 до 20 лет лишения свободы с запретом занимать некоторые должности и миллионный штраф.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что студента нижегородского колледжа подозревают в распространении наркотиков. 

Exit mobile version