46% нижегородцев выступили против возврата к 8- и 10-летке в школах
Сокращение срока обучения в школах чаще поддерживают нижегородцы старше 45 лет
За возврат к 8- и 10-летнему школьному образованию выступили 42% нижегородцев, а против — 46%. Такой результат показал опрос сервиса SuperJob.
Идею возвращения к 8- и 10-летке чаще поддерживают родители школьников — 46% из них выступили за, а 35% — против. При этом мужчины согласны с инициативой чаще, чем женщины (46% против 38%), это ярко выражено и среди родителей школьников (49% отцов против 42% матерей).
На взгляды также влияет возраст респондентов. Так, например, молодежь до 35 лет поддерживает возвращение 8- и 10-летки в 34% случаев, а нижегородцы от 45 лет — в 62% случаев. Аналогичная тенденция наблюдается и у родителей учеников.
Около 43% нижегородцев с доходом от 100 тысяч рублей выступают за сокращение срока обучения активнее, чем опрошенные с меньшим заработком. Опрошенные с высшим образованием одобряют инициативу чаще, чем выпускники колледжей (47% и 37% соответственно).
Ранее на сайте pravda-nn.ru нижегородцы высказались по поводу возвращения оценок за поведение в школе.