50 тысяч раз нижегородцы оплатили улыбкой проезд в метро

С помощью улыбки можно оплачивать почти все услуги
Оплата проезда в метро «улыбкой» начала входить в повседневную жизнь нижегородцев — новым способом оплаты воспользовались уже 50 тысяч раз. Об этом сообщили в Telegram-канале «МетроНН».
Напомним, запуск биометрии состоялся в конце прошлого года на станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо быть зарегистрированным в Единой биометрической системе. Для этого достаточно сфотографироваться в приложении «Госуслуги. Биометрия».
Оплачивать услуги «улыбкой» можно после подключения карты к оплате по биометрии в приложении «Сбербанк Онлайн» или через сервис «Сбер ID».
Сегодня система оплаты с помощью биометрии доступна на всех 15 станциях нижегородского метро. К концу 2025 года эту дополнительную функцию оплаты планируют ввести во всех российских метрополитенах.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, чем уникальна станция метро «Московская» в Нижнем Новгороде.