50 тысяч юных нижегородцев побывали в летних эколагерях и походах в 2024 году
За последние годы количество детей, участвующих в походах, выросло в 20 раз
50 тысяч детей отдохнули в летних экологических лагерях и походах в Нижегородской области в 2024 году. Об этом стало известно во время заседания комитета по экологии и природным ресурсам регионального Заксобрания.
По сравнению с 2021 годом, количество детей, участвующих в летних лагерях и походах, выросло в прошлом году в 20 раз. В связи с этим работа в этом направлении продолжится, а сами эколагеря будут развивать и дальше.
Так, уже в ближайшие годы в Нижегородской области откроют 20 палаточных лагерей и 62 лагеря с дневным пребыванием. Кроме того, планируется проведение более 1500 походов и 200 туристических слетов.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 102 тысяч детей отдохнули в детских лагерях в Нижегородской области прошлым летом.