Site icon Нижегородская правда

55 наград завоевали юные пловцы Нижегородской области

В Дзержинске состоялись первые Всероссийские юношеские соревнования по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В течение трёх дней в 50-метровом бассейне СШОР «Заря» состязались 117 детей от 9 до 15 лет из 21 региона России.

Сборная Нижегородской области заняла второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по плаванию лиц с ПОДА. Наши земляки завоевали 55 медалей, в том числе 25 золотых. На первом месте – сборная Москвы, на третьем – команда Московской области.

«Прошедшие соревнования стали важным спортивным событием для Дзержинска и всей Нижегородской области. Поздравляю юных спортсменов, их родителей и тренеров с достойными выступлениями. Впереди у каждого из вас большое будущее, и желаю, чтобы оно было наполнено победами и большими свершениями!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Дзержинск на соревнованиях представили 11 юных спортсменов, все они – воспитанники тренера спортивной школы олимпийского резерва «Заря» Дмитрия Солдатова. Открытием турнира стал Иван Катрушенко, который выступил на семи дистанциях и в каждой из них завоевал призовое место. На его счету 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что футболистки «Нижнего Новгорода» выбыли из Кубка России.