Site icon Нижегородская правда

580 тысяч рублей направят на ликвидацию последствий пожара на свалке

На устранение последствий возгорания на несанкционированной свалке в Московском районе Нижнего Новгорода из резервного фонда городского бюджета выделят 580 тысяч рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Распорядителем средств назначен департамент жилья и инженерной инфраструктуры, а финансирование получит муниципальное казенное учреждение «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода». Средства направят на аренду специализированной техники и привлечение необходимого персонала.

Напомним, пожар на свалке, расположенной вблизи Московского шоссе, произошел вечером 19 января. По предварительной версии, причиной возгорания мог стать поджог. К утру 20 января площадь пожара превысила 200 квадратных метров, а полностью ликвидировать открытое горение удалось лишь к вечеру 21 января.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 11 пожаров потушили в Нижегородской области за сутки.

Exit mobile version