Site icon Нижегородская правда

60 учителей проведут уроки вне школ в Выксе благодаря проекту ProГУЛ фонда «ОМК-Участие»

60 учителей из Выксы присоединились к образовательному проекту ProГУЛ фонда «ОМК-Участие». Теперь они будут проводить уроки в необычных форматах вне школ.

Учителя прошли обучение от экспертов музея-заповедника «Царицыно» по проведению уроков вне школы, на городских площадках, например, на металлургическом заводе ОМК, в музее истории ВМЗ или в парке. Эксперты рассказали о новых методиках, приемах, сложностях и обсудили возможные площадки для уроков в Выксе. Так, лаборатории «МИСиС» станут местом проведения занятий по техническим наукам.

Педагоги продолжают учиться, набираться опыта. Первые занятия нового формата они проведут весной.

«Учителям интересен формат уроков вне школы, а выигрывают от этого в первую очередь их ученики. Ближайшие демонстрационные уроки пройдут в декабре, их проведут учителя, которые вошли в проект в апреле. Педагоги, которые сейчас подключаются к программе, представят свои занятия весной. Как и в прошлом году, наиболее активные педагоги в октябре отправятся в Москву для обмена опытом с коллегами, которые практикуют уроки в столичных музеях», – рассказала руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Ирина Скобелева.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что ОМК и фонд «ОМК-Участие» помогли собрать в школу 38 первоклассников в Выксе.

Exit mobile version