Site icon Нижегородская правда

7 низководных мостов и 20 придомовых территорий затопило в Нижегородской области

7 низководных мостов, 2 участка автодорог и 20 придомовых территорий затопило в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

По данным на 19 апреля, спецалисты контролируют 9 ситуаций в 6 муниципальных районах.

Так, один низководный мост затопило через реку Алатырь рядом с селом Кочкурово. Сейчас уровень воды над мостом составляет 97 см. Также участок автодороги Мадаево-Арзинка попал под воды реки Алатырь. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется. Сообщение между населенными пунктами осуществляется по навесному пешеходному мосту. Сейчас уровень воды над дорогой составляет 4 см, площадь затопления — 180 кв.м.

Также произошло ежегодное затопление двух мостов через реку Пьяна в Гагинском районе: один — рядом с селом Соболево и другой — рядом с селом Никольское.

Согласно информаци, нарушилось автомобильное сообщение с населенными пунктами Соболево и Сурочки. Объезд затопленного моста осуществляется по объездной через село Тарханово. Пешеходы могут пройти по пешеходной переправе. Также ограничено в переправе население села Никольское. Тем не менее, проехать можно по объездной трассе через село Мишуково.

В Кстове затопило автомобильный мост через реку Кудьма. Объезд затопленного моста возможен по автодороге Вязовка-Чаглава. 

Кроме того, подопления коснулись автодороги Арья-Атазик в 500м от поселка Атазик и придомовых территорий в Уренском округе, низководного моста через реку Линда около деревни Остреево на Бору и 2‑х низководных мостов через реку Керженец около поселка Керженец. 

«Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется», — говорится в сообщении.

Также сотрудники МЧС отметили, то возникновение ЧС не ожидается.

«Прогнозируется снижение уровней воды над затопленными мостами и участком автодороги в Починковском муниципальном округе и Гагинском районе», — заключили в управлении.

Exit mobile version