70-летний пенсионер пришёл на вокзал встречать родственницу, а избил полицейского
70-летний пенсионер устроил драку на вокзале в Дзержинске Нижегородской области, куда он пришёл встречать свою родственницу из Ярославля. Отпраздновать её приезд мужчина, видимо, решил заранее.
На вокзале пенсионер появился в состоянии, которое на языке полицейского протокола называется «оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность». Сотрудники патрульно-постовой службы предложили нарушителю пройти в линейный пункт полиции — надо было составить протокол. Пьяный посетитель подчинился, но в полицейском помещении дважды ударил одного из сотрудников в лицо.
Было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей. Суд учёл, что возмутитель спокойствия полностью признал свою вину и раскаялся.
Пенсионер получил год условно.