Site icon Нижегородская правда

85 классов в нижегородских школах закрыты на карантин по коронавирусу и ОРВИ

кадетской школе

85 классов в школах региона закрыты на карантин по коронавирусу и ОРВИ. Две школы закрыты полностью. Такие данные привел министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин в Instagram.

По состоянию на 12 октября, 85 классов в 25 школах (74 класса в 16 школах — в Нижнем Новгороде), 11 из которых закрыты из-за угрозы распространения COVID-19, находятся на карантине.

Полностью закрыты две школы: Лопатинская школа в Сергачском районе находится на карантине по ОРВИ и Октябрьская школа в г.о. Бор закрыта на карантин по коронавирусу.

34 группы в 19 детских садах региона закрыты на карантин: 12 групп — по коронавирусу, остальные — по ОРВИ. Полностью отправлен на карантин Красногорский детский сад в Воротынском районе.

«В целом, количество закрытых полностью или отдельными классами учреждений образования значительно сократилось», — отметил Сергей Злобин.

Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете.

Exit mobile version