Site icon Нижегородская правда

87% составляет безналичная оплата проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода

87% случаев оплаты проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода сделаны безналичным способом. Об этом сообщил директор ООО «Ситикард» Юрий Рябиков.

Такой цифры удалось достигнуть благодаря введению единого тарифного пространства в Нижнем Новгороде. Такая задача теперь стоит и перед муниципалитетами Нижегородской агломерации.

«Задача стоит довести все муниципальные образования нижегородской агломерации к единому тарифному пространству и к доле безналичной оплаты, близкой к 90%. Образцом является тарифное меню Нижнего Новгорода», — рассказал Юрий Рябиков.

Кроме того, в Нижнем Новгороде и Дзержинске продолжается работа по оснащению общественного транспорта валидаторами. С помощью них нижегородцы могут оплачивать проезд банковскими и транспортными картами, а также специальными платежными сервисами на своих смартфонах.

Терминалы самообслуживания планируют установить на всем нижегородском транспорте до конца этого года. В том числе и в метро, где с помощью таких стационарных устройств можно будет пополнять транспортные карты, а также платить при помощи наличных средств.

Сейчас прорабатывается вопрос установки валидаторов у частных перевозчиков. Как сообщается, многие из них изъвили желание о приобретении такой системы. Так, самым первым среди частников станет маршрут Т‑70, в котором уже вскоре появится терминал.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что автобусы большой вместимости оснастят терминалами самообслуживания в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Exit mobile version