Site icon Нижегородская правда

98 млн рублей выплатили семьям погибших в ходе спецоперации на Украине нижегородцев

98 млн рублей из регионального бюджета выплатили родственникам 49 нижегородцев, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. Каждой семье выплатили по 2 млн. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru рассказали в министерстве социальной политики Нижегородской области.

«По поручению губернатора Нижегородской области, семьям тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной операции, из областного бюджета выплачивается единовременная материальная помощь в размере 2 млн рублей. Она выплачивается в равных долях на каждого члена семьи (родственника) погибшего: супругу, родителей погибшего, а также на детей погибшего, не достигших 18-летнего возраста, или старше 18 лет, если они обучаются в вузах на очной форме или имеют инвалидность», — добавили в министерстве.

Также семьям погибших положены федеральные выплаты.

24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о предоставлении единовременной выплаты в 7 421 000 рублей семьям погибших.

Exit mobile version