Site icon Нижегородская правда

Александр Новак выделил Нижегородскую область среди регионов, предоставляющих большой объем льгот

Александр Новак выделил Нижегородскую область среди регионов, предоставляющих большой объем льгот отдельным категориям граждан. Трансляция совещания членов правительства РФ с участием заместителя председателя состоялась на канале Россия24 сегодня, 31 августа. 

По словам Александра Новака, субсидии для поддержки граждан получают 73 региона страны. Объемы льгот для ветеранов, инвалидов, малоимущих граждан, многодетных семей, пенсионеров и участников боевых действий субъекты РФ определяют самостоятельно — в зависимости от бюджетной обеспеченности. В общей сложности на 2022 год выделено около 4,5 млрд рублей для регионов.

«Регионы с хорошей бюджетной обеспеченностью имеют возможность предоставлять больший объем льгот. При этом, безусловно, мы понимаем, что регионы с низкой бюджетной обеспеченностью не имеют возможности достаточных средств выделять. В качестве положительных примеров привел бы Московскую область, Сахалинскую область, Нижегородскую область, Ленинградскую область, Алтайский край, где в наибольшей степени определены категории льготников и выделяются соответствующие средства», — подчеркнул Александр Новак.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижегородская область входит в топ регионов по внедрению бережливых технологий. 

Exit mobile version