Алина Загитова рассказала о своем провале на ЧМ
Олимпийская чемпионка фигуристка Алина Загитова стала всего лишь пятой на чемпионате мира по фигурному катанию в Италии. Спортсменка трижды упала в произвольной программе, видимо сказалась усталость от Олимпийской борьбы.
«У меня было много опыта, что я с первых прыжков падала и докатывала чисто программу. Я не могу сказать, что я расслабилась, расстроилась и всё, руки опустились. Я как будто не каталась, как будто это был сон», — прокомментировала она в публикации, на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Алина поведала, что испытывала смешанные чувства перед соревнованиями: особо не нервничала, но при этом чувствовала себя как-то странно.
«Физически я была готова. Мы откатывали с тренерами программы полностью, все чисто делала на тренировках здесь. Но такое бывает. Когда-нибудь это бы случилось», — проанализировала она.
После выступления ей надо было «сдавать допинг».
«Я реву навзрыд, болит башка, а мне еще надо допинг сдавать», — поделилась фигуристка. На допинг-контроле спортсменка провела более двух часов.
Загитову подвергли длительному допинг-контролю.
«Вы же меня знаете. Если за час уложусь, то это просто спасибо. Я просидела до трех ночи. Под конец успокоилась. Смирилась. Потом утром встала, снова поплакала. Потом, слава Богу, стала анализировать. Слезами тут не поможешь. Стала думать, что не получилось, почему?» — рассказала она.
До этого в эфире «Первого канала» Тарасова Татьяна рассказывая о причинах столь неудачного выступления сильнейшей спортсменки, рассказала, что 15-летняя Загитова за месяц после победного выступления на Олимпиаде в Пхенчхане, выросла на три сантиметра, что отразилось на ее координации.