Баскетболисты «Пари НН» потерпели сокрушительное поражение дома от «Самары»

Дебютант Единой лиги ВТБ разгромил нашу команду со счётом 90:52.

Только до середины первой четверти хозяева паркета лидировали в счёте, а затем самарцы, ведомые американскими легионерами, полностью перехватили инициативу. Первая четверть завершается со счётом 19:15 в их пользу, а во второй хозяева набрали всего лишь 8 очков против 24 у соперника. Мало того, что «Пари НН» допустил много потерь, так ещё и в скорости наши баскетболисты заметно уступали. Наша оборона просто не успевала за шустрыми темнокожими игроками «Самары». Вторая половина матча фактически стала формальностью. У нижегородцев практически ничего не получалось, что отразилось в итоговом результате – 50:92.

Таким образом, после двух побед в Красноярске и Саратове подопечные Зорана Лукича потерпели второе домашнее поражение подряд. 23 октября «Пари НН» сыграет на выезде против «Астаны» (Казахстан).

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что крупное домашнее поражение от лидера РПЛ потерпели футболисты «Пари НН».