Баскетболисты «Пари НН» упустили в Перми 19-очковое преимущество

В выездном матче Единой лиги ВТБ баскетболисты «Пари НН» потерпели обиднейшее поражение. В середине третьей четверти волжане выигрывали у «Пармы Пари» 64:45, но умудрились в итоге проиграть.

После «перестрелки» в первой десятиминутке, которая осталась за хозяевами (27:26), во втором периоде нижегородцы полностью доминировали. К большому перерыву их перевес был внушительным — 53:37. Далее перевес волжан достиг отметки +19, после чего наших как подменили. Перед заключительным игровым отрезком пермяки сократили отставание до 9 очков, а за три минуты до сирены трибуны уже стояли на ушах — 78:78. Остановить «Парму» было уже трудно. Итог — 85:83 в её пользу.

Лучшими у хозяев были Брайон Аллен (24 очка) и Джастин Роберсон (16). У гостей — Иван Стребков (24 очка) и Джермейн Лав (23).

Пермяки и нижегородцы делят 7 – 8‑е места в турнирной таблице (по 5 выигрышей и 6 поражений). Для них первый круг предварительного этапа завершён. Теперь 23 ноября «Пари НН» дома будет принимать «Астану» (Казахстан).