БК «Нижний Новгород» на победной ноте завершил групповой этап Лиги чемпионов

БК Нижний Новгород

БК «Нижний Новгород» на победной ноте завершил групповой этап Лиги чемпионов. Уже обеспечив себе выход в плей-офф, наши баскетболисты не стали портить настроение себе и болельщикам.

Аутсайдер турнира рижский ВЭФ на своей площадке, разумеется, рассчитывал хлопнуть дверью. В третьей четверти перевес латвийцев достигал отметки 11 очков. Однако решающей стала четвёртая четверть, где наконец-то полетело у наших снайперов. Десятиминутку «горожане» выиграли со счётом 25:10, а итог встречи – 81:74 в нашу пользу. У гостей лучшим был Брэндон Браун, набравший 24 очка.

-Мы с уважением отнеслись к последнему раунду группового этапа. Он сложился для нас непросто, поскольку перед приездом в Латвию мы провели тяжелейший матч в Польше, — подчеркнул главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. — На подготовку к ВЭФу у нас было буквально полторы тренировки. Да, по ходу встречи игроки допускали ошибки, некоторые не воспользовались отведенным временем на паркете. Но мы победили, показали характер! Для меня третье или четвертое место — не играет роли. Нет большой разницы, на кого выходить на старте плей-офф — на первую или вторую команду.

Итоговое положение в группе «С» после 14 туров:

«Нимбурк» (Чехия) – 12 побед, «Тенерифе» (Испания) – 11, «Нижний Новгород» — 9, «Перистери» (Греция) – 8, «Брозе» (Германия) – 7, «Газиантеп» (Турция) – 4, «Морнар Бар» (Черногория) – 4, ВЭФ (Латвия) – 1.

Возможные соперники БК «НН» в 1/8 финала: «Дижон» (Франция), АЕК (Греция), «Бургос» (Испания), «Тюрк Телеком» (Турция), «Динамо Сассари» (Италия). Сегодня, 5 февраля, будут сыграны заключительные матчи в других группах.