Site icon Нижегородская правда

Более 1,1 тысячи анкет на прием в «Школу 800» подали в Нижнем Новгороде

Более 1,1 тысячи анкет на прием в «Школу 800» подали в Нижнем Новгороде, сообщил директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан в прямом эфире 18 января.

К 18 января родители школьников подали более 1,1 тысячи анкет детей для поступления в «Школу 800».

Всего учебное заведение готово принять 525 учеников в этом учебном году. В начальную школу, со 2 по 4 класс, возьмут 225 школьников, а в 5 – 8 классы — 300 человек.

В 5 – 8 классах ученики будут изучать углубленно отдельные предметы по собственному выбору. Отбор в классы будет формироваться на основе рейтингов по текущей успеваемости, достижениям и тестирования.

С 5 по 6 классы ученики могут выбрать углубленное изучение математики, русского или иностранного языков. В 7 – 8 классах для выбора добавляется физика.

Директор подчеркнул, что в одном классе окажутся дети, выбравшие углубленное изучение разных предметов. Кроме того, углубленное изучение не означает сокращение учебных часов у других предметов: дети смогут сменить специализацию.

Всего «Школа 800» рассчитана на 1,5 тысячи мест — столько детей школьного возраста живет рядом со школой. Летом при наьборе откроют большее количество мест.

Продление сроков подачи документов связано с проблемами некоторых потенциальных учеников: в нынешних школах медленно выдают справки.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что «Школа 800» продлила срок приема заявлений от будущих учеников до 20 января.

Exit mobile version