Site icon Нижегородская правда

Более 100 детей участвуют в городском творческом конкурсе «Фантазеры»

В Дзержинске проходит второй этап открытого городского творческого конкурса для детей до 10 лет «Фантазеры».

Всего в этом году в нем принимают участие 118 ребят из школ, подготовительных отделений детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Дзержинска и других городов Нижегородской области. Вместе с другими членами жюри в этом году их работы будет оценивать глава города Дзержинска Иван Носков.

«Всегда интересно смотреть на творчество совсем юных ребят, на то, как они фантазируют, придумывают что-то новое и увлекаются этим процессом. Поэтому с радостью согласился на предложение Детской школы искусств № 5, которую недавно посещал, принять участие в оценивании конкурсных работ. Скажу сразу: все ребята, безусловно, талантливы, и выбрать лучших в таких конкурсах всегда сложно. Тем не менее, обязательно посмотрю все работы и постараюсь быть максимально объективным», — сказал он.

Также в жюри конкурса вошли ведущие специалисты, преподаватели высшей категории дзержинской Детской школы искусств № 5 Жанна Невзорова и Анна Арсеева и член Союза художников России, заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области, художник творческой лаборатории АО «Хохломская роспись» Наталья Напылова.

В рамках конкурса дети изготавливали работы в технике пластилиновой живописи, пластилиновой аппликации, а также объемные поделки из пластилина. Главными критериями, которые будут учитывать члены жюри во время оценки работ, являются оригинальность, выразительность, мастерство и самостоятельность исполнения. В каждой возрастной группе (7 – 8 лет и 9 – 10 лет) будут присуждены по три призовых места. Победители будут награждены дипломами, участники – грамотами за участие в конкурсе, а педагоги, подготовившие их, – благодарственными письмами.

Exit mobile version